Le CHAMPIONNAT DE FRANCE des OISEAUX 2011



LE PALMARES GENERAL : ICI

Tous les RENSEIGNEMENTS sur le site de l'UOF
: ICI

               CHAMPIONNAT de France 2011    -  Région 6 BRETAGNE
CLUB Participants Section Nombre Section Nombre
ACEAO 3 A1 4 F09 5
ANAO 5 D00 92 F12 4
AOA 11 D02 48 F13 7
AOB 8 D03 6 H1 1
AOBL 3 D04 30 I2 11
AOT  2 D06 13 J04 3
AVF 0 D08 4 J05 1
COM 7 D11 5 K00 3
COP 4 E23 19 K01 3
OCL 8 E41 4 K02 5
OCP 1 E42 8 K03 3
OCR 6 E51 1 K05 1
OCV 2 E60 18 K06 6
SOA 4 E61 21 K09 1
VCE 0 E62 3 K10 1
TOTAL 64 F01 12 K11 2
F02 1 K12 18
F03 9 K13 6
F05 9 K15 1
F06 37    
TOTAL 426
Nombre
Canaris de chant   4
Canaris de couleur    198
Canaris de posture   74
Exotiques bec droit    73
Colombes-Cailles   11
Hybrides     1
Faune Européenne   11
Perruches ondulées   4
Moyennes perruches (cages) 38
Grandes perruches (volières) 12
Perroquets     0
TOTAL 426

Les ELEVEURS classés de la REGION 6

CLUB Nom Prenom CH 2 3 4 5
SOA ADAM Robert 1   2 1 1
OCR BOUDET Joël 2 3     1
AOA BRISSON Gilles 2 1      
SOA BURGADA Jean-Michel 1 2   1  
AOA CECILE Sully 1 2 1 3 2
OCL CHAUDRON Albert 1        
AOB CONAN Pascal   1     1
OCL CORLOU Pierre 1   1   1
AOA COSQUER Gilles 1        
AOB DANES Daniel     1 1  
OCR DELAUNAY Ghislaine 1        
ANAO DUCHESNE Jérome 1 1 1 1  
OCL ECKENFELDER Bruno 1 2 1    
COM FLOC'H François 2 2      
AOB GAUDIN Jean-Paul   2      
ANAO GAUTIER Laurent 2 1      
OCL GOURVES François 1 1   1  
COM GUEGUEN Yann 1   1 1  
COP GUEGUEN Raymond       1  
COM GUENOLE Roland   1      
AOA HELLEQUIN Guy 1 3      
OCL JEGO Michel   1      
OCP KERGUEN Nicolas 1 2 1    
AOA KERLO Michel 3       1
ACEAO LE DUC Bernard   2      
AOB LE FERRAND Jean 1 2 2   1
AOB LE LIBOUX Bernard 1       1
AOA LE MEUR Michel         1
AOT LE MEUR Jean-Yves     1 1  
AOA LE NAI Laurent   1 1    
ANAO LE NEVEZ Joël 1 2 1 1  
COP LE ROUX Maurice 1 2   2  
ACEAO LE STER Alain   1      
COP LOÏ Patrick 2   1   1
OCL MAHE Daniel 2        
OCR MALIGNER Denis   1 2 2  
ACEAO MILLOUR Patrick 5        
AOBL MIOSSEC Gilles   1      
AOB MOGAIN Alain     2    
AOA NIGER Daniel          
AOT NOURRY Denis 1 1 3    
COM PAUGAM Luc       1  
COM PENVEN André 4        
COP PERON Claude 2 1 1    
AOB PHILIPPE Gilles 2 2      
AOBL POTIN Pierre   1      
COM QUERE Pierre 1 3      
COM RANNOU Joel 1     1 2
SOA RAQUIDEL Olivier       1  
OCR ROLLAND Alain 1 1      
AOA SOLLIEC Lucien   1 2    
ANAO TENAILLEAU Guy          
ANAO TERRIEN Roger   3 2 1  
AOB TOURNIER Denis     1    
AOBL VALGRESY Daniel 1        
OCL VANROYE Eric 2   1 1  
SOA VELOSO José     1    

Retour sur le

Le CHAMPIONNAT 2006

Le CHAMPIONNAT 2007
Le CHAMPIONNAT 2008


 

RETOUR page CONCOURS